Docenti

[accordions title=”Coordinatore” active=1 event=”click” disabled=false autoheight=true] [accordion title=”Marina Del Puppo”]
Marina Del Puppo Nome Marina Del Puppo
Ruolo Professore associato
Contatti Tel 02 6448.8204/Fax 02 6448.8252
E-mail marina.delpuppo@unimib.it
Settore Settore BIO/10 – Biochimica
Curriculum Pagina personale
Pubblicazioni Vai a BOA
[/accordion] [/accordions]   [accordions title=”Collegio docenti” active=1 event=”click” disabled=false autoheight=true] [accordion title=”Cristina Bianchi”]
Cristina Bianchi Nome Cristina Bianchi
Ruolo Ricercatore confermato
Contatti Tel: 02 6448 8301/Fax: 02 6448 8068
E-mail cristina.bianchi@unimib.it
Settore MED/04 – Patologia Generale
Curriculum Pagina personale
Pubblicazioni Vai a BOA
[/accordion] [accordion title=”Rosa Maria Moresco”]
Nome Rosa Maria Moresco
Ruolo Professore associato
Contatti 02/26433817
E-mail moresco.rosamaria@hsr.it
Settore MED/50 – Scienze Tecniche Mediche Applicate
Curriculum Pagina personale
Publications Vai a BOA
[/accordion] [accordion title=”Vittorio Locatelli”]
Nome Vittorio Locatelli
Ruolo Professore ordinario
Contatti 02 6448 8201
E-mail vittorio.locatelli@unimib.it
Settore Settore BIO/14 – Farmacologia
Curriculum Pagina personale
Pubblicazioni Vai a BOA
[/accordion] [accordion title=”Mario Matarrese”]
Nome Mario Matarrese
Ruolo Ricercatore confermato
Contatti 02 26432708 / 02 26415202
E-mail matarrese.mario@hsr.it
Settore
Curriculum Pagina personale
Pubblicazioni Pubblicazioni
[/accordion] [accordion title=”Fulvio Magni”]
Nome Fulvio Magni
Ruolo Professore associato
Contact 02 64488213 / 02 64488252
E-mail fulvio.magni@unimib.it
Settore BIO/10 – Biochimica
Curriculum Pagina personale
Pubblicazioni Vai a BOA
[/accordion] [accordion title=”Francesco Mantegazza”]
Nome Francesco Mantegazza
Ruolo Professore associato
Contatti 02 6448 8209 / 02 6448 8068
E-mail francesco.mantegazza@unimib.it
Settore FIS/07 – Fisica Applicata(Beni Culturali, Ambientali, Biol.e Medicin)
Curriculum Pagina personale
Pubblicazioni Vai a BOA
[/accordion] [accordion title=”Cristina Messa”]
Nome Cristina Messa
Ruolo Professore ordinario
Contatti 039 233 9130 /039 2334218
E-mail fc.messa@hsgerardo.org
Settore MED/36 – Diagnostica Per Immagini E Radioterapia
Curriculum Pagina personale
Pubblicazioni Vai a BOA
[/accordion]   [accordion title=”Marina Pitto”]
Nome Marina Pitto
Ruolo Professore associato
Contatti 02 64488208 /02 64488068
E-mail marina.pitto@unimib.it
Settore BIO/12 – Biochimica Clinica E Biologia Molecolare Clinica
Curriculum Pagina personale
Pubblicazioni Vai a BOA
[/accordion] [accordion title=”Sergio Todde”]
Nome Sergio Todde
Ruolo Ricercatore confermato
Contatti 02 2643 3650 /02 2641 5202
E-mail todde.sergio@hsr.it
Settore MED/50 – Scienze Tecniche Mediche Applicate
Curriculum Pagina personale
Pubblicazioni Vai a BOA
[/accordion] [accordion title=”Donatella Barisani”]
Nome Donatella Barisani
Ruolo Ricercatore confermato
Contatti 02 6448 8304
E-mail donatella.barisani@unimib.it
Settore BIO/13 – Biologia Applicata
Curriculum Pagina personale
Pubblicazioni Vai a BOA
[/accordion] [accordion title=”Roberto Perego”]
Nome Roberto Perego
Ruolo Professore associato
Contatti 02 6448 8303
E-mail roberto.perego@unimib.it
Settore MED/04 – Patologia Generale
Curriculum Pagina personale
Pubblicazioni Vai a BOA
[/accordion]   [accordion title=”Francesca Raimondo”]
Nome Francesca Raimondo
Ruolo Ricercatore
Contatti Tel  02 6448.8217/8106
E-mail francesca.raimondo@unimib.it
Settore BIO/12 – Biochimica Clinica E Biologia Molecolare Clinica
Curriculum Pagina personale
Pubblicazioni Vai a BOA
[/accordion] [/accordions]